Villa Kore

Via kore 4, Fontane Bianche, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Villa Kore - Casa de 2 dormitorios - 18
Huéspedes: 4
Área: 120 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring 2 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious holiday home offers a well-fitted kitchen and a dining area. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator and an oven. The holiday home offers air conditioning, a washing machine, a barbecue, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 3 beds.
General:
Aire acondicionado, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Barbacoa, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Independiente
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Baño compartido, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Karma Lounge Bar
10 km
Caffè del Sol
10 km
Internecafe Off Angel
10 km
Casa de la Granita Siciliana
850 m
Forno Tortuga
800 m
Malafemmina
800 m
Playas en la zona
Playa de Fontane Bianche
900 m
Spiaggia di Gallina Avola
5 km
Playa de Asparano
5 km
Spiaggia dell'Arenelle
7 km
Spiaggia Fanusa - Sbocchi 2-3-4
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
71 km
Aeropuerto de Comiso
78 km
Estación aeronaval de Sigonella
74 km
Transporte público
Fontane Bianche
600 m
Avola
11 km

Servicios - Villa Kore

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Villa Kore?

El check-in es desde 10:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa Kore?

El alojamiento se encuentra en Via kore 4, Fontane Bianche, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Villa Kore?

Las tarifas en Villa Kore pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se permiten mascotas en Villa Kore?

Las mascotas están permitidas en Villa Kore.

¿Villa Kore organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Villa Kore puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Villa Kore desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Catania - Fontanarossa en 50 minutos en coche.

¿Está Villa Kore ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Fontane Bianche hasta casa o chalet es de alrededor de 750 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Villa Kore?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Villa Kore?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Villa Kore?

El personal de Villa Kore habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Villa Kore?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque marino de Plemmirio (10.9 km), Tempio di Apollo (12.8 km), Fontana di Diana (12.7 km) and Fonte Aretusa (12.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.